11:35
Театр кукол «Алиса » готовится к фестивалю
Кукольный театр — очень популярный и детский, и взрослый досуг. Популярность этого вида искусств сами актёры объясняют тем, что работать над созданием кукол, оживлять их — занятие чрезвычайно интересное.

26 марта в городе Железногорске состоится V краевой фестиваль детских самодеятельных театров кукол “Страна чудес”. Мы вновь получили приглашение принять участие и, конечно же, не смогли отказаться. Заявки на участие отправлены, анкеты на пропуска, так как город закрытый заказаны, остается готовиться и работать, работать, работать. Так, ребята из театра кукол “Алиса” Казачинского РЦДТ в этом году вновь готовят два спектакля , то есть участниками фестиваля станут две возрастные группы творческого объединения театра кукол. Сейчас в театре полным ходом идет подготовка. Кабинет для занятий творческого объединения театр кукол «Алиса» превратился в мастерскую. Потому как всё, что требуется для постановки спектаклей, — герои, реквизит, ширмы — ребята и педагоги делают своими руками. Поролон, проволока, нитки для вязания, ткань для костюмов, клей акварель и т.д. — и вот на свет появляется симпатичный человечек или животное с добрыми или грустными глазами, это все зависит от характера героя.

Старшая группа ребят работают над спектаклем «Сказ проохана ордастого и ворону горластую » используя ростовые куклы. Средняя группа участников театра кукол вновь порадует зрителя используя куклы петрушки сказкой «Соломенный бычок» работы предстоит еще много, но думаем, что в первых числах марта, наши первые зрители, это, конечно же, родители и педагоги РЦДТ смогут посмотреть наши спектакли и дать свою оценку, как это бывает всегда перед серьезными и ответственными выступлениями на краевых фестивалях и конкурсах. После выступления на фестивале, мы обязательно пригласим в гости к нам в центр детского творчества ребят из детских садов, это будут каникулы в школе поэтому, я думаю, что наши артисты, участники театра кукол с удовольствием выступят перед маленькими зрителями.

Несмотря на то, что дети очень загружены уроками в школе, подготовкой к занятиям. Когда выдаётся свободное время, они приходят сюда, а не сидят за компьютерами и телефонами, со старшими ребятами в виду их занятости среди недели, мы занимаемся по субботам, родители поддерживают детей во всех их творческих начинаниях.

Фестиваль — возможность для коллективов качественно расти и развиваться. Юные и взрослые актёры, педагоги обмениваются опытом, получают экспертную оценку и ценные рекомендации.

Просмотров: 209 | Добавил: kazrcdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar