14:53
районная Лига Дебатов

В минувшую пятницу в районном центре детского творчества прошла районная Лига Дебатов РДШ, участниками которой стали учащихся 8-11 классов школ Казачинского района.

Организаторами мероприятия выступил молодежный центр «Перекресток» и районный центр детского творчества.

Первый этап лиги прошел на уровне школ с 30 сентября по 20 октября. Лучшая команда от каждой школы была делегирована на районный уровень. В районной Лиге Дебатов приняли участие 11 команд.

Темы для обсуждения были насущными и актуальными на сегодняшний день: нужен ли бесплатный интернет, школьная форма, город лучше, чем деревня, социальное неравенство среди подростков и так далее. Несмотря на то, что мероприятие такого формата проводилось впервые, ребята очень хорошо подготовились и оживленно обсуждали заданные темы. Ведь на каждый вопрос была отрицающая и утверждающая сторона и каждый старался доказать свою правоту по данному вопросу. По началу команды нерешительно высказывали свою точку зрения, но к третьему этапу лиги стали бойко отстаивать свое мнение. Особенно запомнились аргументы по наличию школьной формы команды Вороковской школы, и рассуждение по вопросу бесплатного интернета ребят из Момотово.

По итогам дебатов компетентное жюри в составе Анны Гилеевой, Олега Барановского и Екатерины Хализевой выбрали три лидирующие команды.

Первое место, а также кубки победителей и футболки с логотипом РДШ отдали команде Казачинской средней школы. А второе место, кубки победителей и кружки с логотипом РДШ поделили Мокрушинская и Рождественская школа. Настолько сложно было выбрать из них лучших, что легче было исключить 3-е место из состязания.

Следующий этап Лиги Дебатов зональный и в ней примет участие Казачинская Средняя школа. Пожелаем ребятам удачи!

Просмотров: 211 | Добавил: kazrcdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar