17:43
Открываем двери в мир творчества!

Этой весной состоялось праздничное открытие нового, современного, уютного  здания Казачинского районного центра детского творчества.

Педагоги РЦДТ приготовили праздничный концерт, в котором участвовали обучающиеся Казачинского РЦДТ. Звучали громкие аплодисменты, приглашенные гости, дарили подарки, говорили добрые слова в адрес детского центра и желали творческих успехов, после чего все дружно отправились пить чай с угощениями.  

Свою историю Центр детского творчества ведёт с 1960 года, когда на территории Казачинского района открылся Дом пионеров. Первыми его директорами были Елизавета Аполлоновна Черепанова и Мария Сергеевна Павельева. В 1966 году Дом пионеров возглавила Генриетта Константиновна Шарлай. Дом пионеров развивался в ускоренном режиме, стали открываться новые объединения, пополнятся преподавательский состав, таким образом, сформировался современный облик нашего учреждения под названием Казачинский районный центр детского творчества.

Сегодня Казачинский РЦДТ – это открытая, динамично развивающаяся образовательная система, в которой работают 8 педагогов, и обучаются более 200 детей в 10 объединениях. С нового учебного года Казачинский РЦДТ планирует открыть еще как минимум 4 современных направления.

Казачинский районный центр детского творчества выражает благодарность Администрации и Отделу образования Казачинского района за помощь и содействие в приобретении и ввода в эксплуатацию нового здания для реализации программ дополнительного образования. 

Учреждение дополнительного образования образно можно представить в виде солнышка, которое расположилось на голубом небе. А каждый лучик его – это наши объединения, в каждом из которых дарят теплоту и доброту наш педагоги.

Хотелось бы рассказать о творческих направлениях, которые реализуются в стенах детского центра творчества и о талантливых и увлеченных в свое дело педагогах.

Лего – конструирование современное объединение под руководством улыбчивой и доброй Екатерины Александровны Халезевой. Ребята из цветных деталей создают фантазийных животных, самолеты, машины, и мультяшных персонажей. Объединение очень привлекает ребят, они могут часами сидеть и выполнять кропотливую работу и при этом у них развивается воображение и усидчивость.

Артем Сергеевич Федченко, единственный педагог мужчина. Но, не смотря на это, ему не мешает находить общий язык с малышами, а может даже где то и помогает. Как человек творческого мира он обучает ребят искусству рисования в объединении «Волшебная кисточка». Дети его очень ценят и уважают.

Наталья Александровна Эрих своих воспитанников учит делать интересные поделки из бумаги и бисера. У многих ребят, посещающих объединения «Бисероплитение» и «Волшебный квадрат», не возникает вопроса о подарках, которые они изготавливают своими руками.

Для девочек, которые очень любят шить, также найдется занятие по душе. Творческое объединение «Игрушечная фантазия», в котором преподает Наталья Валерьевна Орлова. Наталья Валерьевна создает с девочками мягкие игрушки  и учит правильно обращаться с материалами для шитья. Мы не сомневаемся, что после таких занятий из девочек вырастят замечательные хозяйки.

Объединение «Лепка из солёного теста», как ни что лучше разработает мелкую моторику ученика начальных классов. Поделки, сувениры, целые картины создает вместе с ребятами трепетный и великодушный преподаватель Наталья Владимировна Аксаментова.

Дополнительная образовательная программа «Тележурналистика» направлена на обучение школьников основам тележурналистики, дикторскому, операторскому мастерству, монтажу и обработке фото и видео – материала. А также дополнительная образовательная программа культурологической направленности по обучению детей основам газетно- издательской деятельности «Зеленый огонек». Что ни как лучше научит разбираться ребят в системе массовой информации. Школьники участвуют в выпусках, пишут материалы в газету, а ведет объединение педагог Ирина Валерьевна Ильенко.

«Ах театр, театр, театр ты есть всегда и будешь!» Творческое объединение театр кукол «Алиса» под руководством заботливой, талантливой Ирины Александровны Лаврентьевой. В ее кабинете всегда царит атмосфера театрального искусства.

Во главе Казачинского районного центра детского творчества стоит молодой и талантливый директор Екатерина Евгеньевна Колосова. Она является инициатором многих начинаний в детском центре.

 А еще работает целый штат сотрудников, которые обеспечивают комфорт и уют нашим ребятам, а именно:

Людмила Владимировна Степаненко – заместитель директора.

Мария Нурахматовна Черепина – педагог – организатор.

Андрей Николаевич Беккер – программист.

Зинаида Михайловна Котлова – секретарь.

Наталья Александровна Гардер – заведующая хозяйством.

Андрей Леонидович Прохоренко – рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту здания.

Елена Владимировна Степанова – уборщик служебных помещений.

Альфия Нургаяновна Мухамедзянова – уборщик служебных помещений.

Ильгиз Зинатович Ахметшин – дворник.

Михаил Валерьевич Зимин – электромонтер.

Лидия Евгеньевна Чеботова – вахтер

Казачинский районный центр детского творчества – солнышко яркое, теплое, а лучики его веселые и озорные, они готовы обогреть каждого ребенка и посеять и отыскать в нем талант.

Казачинский РЦДТ ждет  Вас к себе в гости, мы рады каждому ребенку и мы уверены, что ребенок найдет для себя в центре детского творчества много нового и интересного.

Просмотров: 248 | Добавил: kazrcdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar