12:07
Использование элементов ландшафтного дизайна в организации пришкольной территории

В 2017 году на территории Казачинского района стартовал поистине удивительный и нужный муниципальный системный стратегический проект «Использование элементов ландшафтного дизайна в организации пришкольной территории». Данный проект вдохновил многих руководителей образовательных учреждений Казачинского района, после чего на их территории, на радость взрослых и детей зацвели радужные клумбы, появились впечатляющие инсталляции в виде мостиков, мельниц, колодцев. Некоторые образовательные учреждения помимо эстетического наполнения своих участков позаботились и о создании своего огорода, где прорастали различные овощные культуры.  Значимость данного проекта, безусловно, понятна ведь растения нас кормят, одевают, согревают, радуют взор в комнатных коллекциях, букетах и флористических композициях. Виды, составляющие зеленое убранство нашей планеты, способны к образованию органических соединений с выделением в атмосферу Земли кислорода. Велико значение растений в жизни человека, в природе, хозяйственной деятельности населения.

2 октября на базе Казачинского районного центра детского творчества прошла конференция исследовательских работ в рамках реализации муниципального системного стратегического проекта «Использование элементов ландшафтного дизайна в организации пришкольной территории. Со своими исследовательскими работами выступили учащиеся 7-10 классов из десяти школ района. Цель данной конференции заключалось в развитии творческих способностей, интереса к обучению, повышению уровня исследовательской деятельности школьников. Задачи были поставлены на выявление талантливых учащихся, раскрытию интересов и склонностей детей к исследовательской деятельности,  повышение профессионализма педагогов, их общественное призвание и возможность самореализации. Все работы ребят заслуживали особого внимания, и высокой оценки ,но компетентное жюри выбрало самые лучшие и подготовленные работы.  По итогам конференции среди 7-8 классов победителями стали:

1 место- Ольга Чернова Мокрушинская школа,

Тема работы: «Влияние прищепки верхней части главного побега на декоративные признаки растения».

2 место- Анна Симоненко а Пискуновская школа,

Тема работы: «Химические и биологические способы защиты растений»

3 место- Арина Лазарева Вороковская школа,

Тема работы: «Влияние обрывания пера на урожайность лука-севка»

Победители среди 9-11 классов:

1 место- Алина Непомнящих Вороковская школа

Тема работы: «Изучение урожайности различных сортов картофеля»

2 место- Яна Бойко Казачинская школа

Тема работы: «Влияние солей тяжелых металлов на рост и развитие салатов»

3 место- Анастасия Литвинец Казачинская школа

Тема работы: «Дарвинская площадка»

Победители конкурса получили дипломы и памятные подарки, Все участники исследовательской конференции получили сертификаты об участии.

Руководителей работ, занявших 1-3 места, наградили грамотами Отдела образования.

Мы поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов и новых побед.

Хотелось бы закончить статью четверостишьем, к сожалению,  автор не известен, но строки как нельзя лучше раскрывает всю идею данного проекта:

 

Обернись, посмотри, ведь прекрасное рядом,

Лишь проникнуть душой во всё это надо,

Посмотрите на мир просто искренним взглядом

Оглядитесь, поверьте, прекрасное рядом.

 

 

 

Просмотров: 227 | Добавил: kazrcdt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar